Мероприятие по предупреждению детского травматизма

В МДОУ д/с № 28 21 июня 2016 года прошло мероприятие по предупреждению детского травматизма. Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на улице.
Во всех возрастных группах воспитатели провели консультации с родителями по теме «Безопасность дорожного движения», разработали памятки «Ребёнок в автомобиле», «Засветись. Стань заметней на дороге», «Пешеход на переход». В музыкальном зале воспитатель первой категории Руденко Людмила Петровна и воспитатель подготовительной к школе группе Гуреева Елена Петровна провели для ребят мероприятие «Будь внимательней на дороге». Ребята читали стихи о правилах поведения на улице, участвовали в конкурсах «Знаешь ли ты этот знак?», участвовали в эстафете «Проедь и не задень», учились правильно переходить улицу по пешеходному переходу на нужный свет светофора.
Тэги :