День Космонавтики 2022!

12 АПРЕЛЯ 2022 года наша страна отмечает – День Космонавтики, 61-летие полёта первого человека в космос.

В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах. В группах были организованы творческие выставки на тему: «Мир космоса», «Космическое путешествие» с рисунками, поделками. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют ее без внимания. В группах проведены беседы, тематические игровые ситуации о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформлена информация в уголках для родителей.
Ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Алексеевиче Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос.

Тэги :