Основные сведения

Основные сведения

Полное наименование в соответствии с уставом: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 посёлка Рисового муниципального образования Славянский район.
Основан в 1980г.
Проектная мощность 115 чел.
Учредитель: Администрация Муниципального образования Славянский район.
МБДОУ является юридическим лицом, находящимся в ведомственном подчинении управления образования администрации муниципального образования Славянский район. Начальник управления образования Щурова Е.А;
Юридический адрес МБДОУ д/с № 28: 353578, Россия, Краснодарский край. Славянский район, п. Рисовый, ул. Октябрьская, 40
адрес сайта МБДОУ д/с № 28: www.dou-28snk.ru
Заведующий МБДОУ д/с № 28: Редько Виктория Викторовна, педагогический стаж 7 лет, стаж работы в должности 5 лет.
Образование: высшее, Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт, учитель начальных классов.
График работы МБДОУ д/с № 28: с 7.00 до 17.00, режим работы 10 часов.
МБДОУ д/с № 28 является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования (предоставление дошкольного образования), Учредителем и собственником имущества которой является муниципальное образование Славянский район.
Основной структурной единицей МБДОУ является группа детей дошкольного возраста. Группы имеют общеразвивающую направленность.
Обучение и воспитание в МБДОУ ведется на русском языке.
Вид образования: общее.
Уровень образования: дошкольное.
МБДОУ самостоятельно выбирает формы, средства и методы обучения и воспитания в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации
Нормативный срок обучения: 5 лет.
В МБДОУ принимаются дети в возрасте от 1,5 лет до 7 лет.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №28 посёлка Рисового муниципального образования Славянский район реализует основную образовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №28 посёлка Рисового муниципального образования Славянский район, которая разработана с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования « От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
Коллектив детского сада насчитывает 23 человека. Заведующая хозяйством Сафронова Вера Дмитриевна, старшая медсестра Гуреева Оксана Александровна.
Педагогический состав 8 человек:
Битюцкая Татьяна Геннадьевна, воспитатель 0,5 ставки совмещение старший воспитатель 0,5 ставки некатегорийный работник.
Гуреева Елена Петровна, воспитатель, некатегорийный работник
Егорова Светлана Анатольевна, воспитатель, некатегорийный работник.
Козуб Марина Александровна, воспитатель, некатегорийный работник.
Кокташ Юлия Рашидовна, воспитатель, молодой специалист, некатегорийный работник.
Малыхина Анна Анатольевна, воспитатель, молодой специалист, некатегорийный работник.
Руденко Людмила Петровна, воспитатель, высшая квалификационная категория.
Коробка Кристина Андреевна, музыкальный руководитель, первая квалификационная категория.